国产成人一区二区三区

信息公告

首页 · 信息公告 · 正文

国产成人一区二区三区西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标公告

发布时间 : 2025-03-21 10:35 出处 :




国产成人一区二区三区西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250148X

2.项目名称:国产成人一区二区三区西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:775.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中工建众建设有限公司 符合性审查未通过:项目经理注册建造师证书未签字 响应人须知前附表第4条应人应具备的特殊要求项目经理注册建造师证书为星号项,本人未签字,注册证书无效。
2 承德市政道桥建设有限公司 符合性审查未通过:已标价工程量清单缺少造价师签字盖章 响应人须知前附表中第8条响应人应提交的商务文件中已标价的工程量清单为星号项,已标价工程量清单缺少造价师签字盖章,为无效文件。
3 北京海利达机电工程有限公司 符合性审查未通过:缺少造价师签字盖章暂列金额与招标文件不符 响应人须知前附表第8条响应人应提交的商务文件,已标价的工程量清单为星号项,缺少造价师签字盖章,为无效造价文件。响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价)中:暂列金为星号项

供应商名称: 北京天丰建筑工程有限公司

供应商地址: 北京市昌平区东小口镇天通苑叁区6号楼-1至2层全部1层118室

中标(成交)金额: 人民币716.501557 万元

其他补充说明:

叁、主要中标(成交)标的信息

1、北京天丰建筑工程有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 (填写项目名称)国产成人一区二区三区西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目 (与磋商范围一致)泵房内装饰装修、强电系统、消防电系统、采暖及通风、给排水系统、 消火栓泵及喷淋泵系统、室外强电管网、室外弱电、室外消火栓及喷淋管网等清单及图纸显示的所有内容 (需不大于要求工期,与响应函保持一致)92日历天 (项目经理姓名)高伟 (填写项目经理资格要求中涉及的证书编号,如执业资格证书编号、注册证书编号、 安全生产考核合格证书(B 本)编号)执业资格证书编号:201809034110006590注册证书编号:京1422018201906336安全生产考核合格证书(B本)编号:京建安B(2023)0361242
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张迎春,程华清,陈殿成 (组长),吕喆,曾令文,田素玉,许婷婷

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国产成人一区二区三区

地 址:北京市北京市海淀区西土城路10号

联系方式:010-62283424

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见丑迟迟辫://飞飞飞.锄测肠驳.驳辞惫.肠苍/丑辞尘别/肠辞苍迟补肠迟耻蝉

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见丑迟迟辫蝉://飞飞飞.锄测肠驳.驳辞惫.肠苍/

中央国家机关政府采购中心

2025年3月21日

  • 附件【bdn2bu17t9】已下载
  • 附件【izavq8j7t9】已下载
  • 附件【lmib02h7t9】已下载
  • 附件【edrfi2w7t9】已下载
  • 附件【5kdi6bb7t9.pdf】已下载
  • 附件【中标通知书.锄颈辫】已下载